Россия отказывается принимать беженцев, уехавших в Норвегию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Россия отказывается принимать обратно беженцев, которые с ее территории перебрались через границу в соседнюю Норвегию, передает DW. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на большой пресс-конференции в Москве во вторник, 26 января.

"В данном случае речь идет о людях, которые приехали в РФ с целью либо работать, либо посетить родственников. Там не было указано, что посещение России - это транзит в Норвегию, то есть, эти люди заранее изложили ложные цели своего приезда в РФ. Таких людей мы обратно принимать не хотим: они нарушили наши законы", - пояснил глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров отметил, что Москва договорилась с властями Норвегии "взять паузу и выработать алгоритм, который позволит эту проблему решать в интересах Москвы и Осло".

Комментарии
Copy
Наверх