Швеция не выпускает подозрительное турецкое судно из порта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Швеции.
Флаг Швеции. Фото: SCANPIX

Шведские власти не разрешают выйти из порта Варберг на юго-западе страны турецкому торговому судну, которое, как утверждается, следует на Ближний Восток и на борту которого якобы находится взрывчатка.

Торговое судно Whiskey Trio ходит под панамским флагом и принадлежит компании Trio Shipping. В порту Варберга оно стоит с пятницы.

Высокопоставленный чиновник шведского транспортного департамента Томас Астрем сообщил, что судно не выпускают из порта по соображениям безопасности, а также из-за условий труда экипажа.

Профсоюз шведских моряков забил тревогу после того, как член экипажа Whiskey Trio сообщил, что несмотря на болезнь ему не позволяют пойти к врачу.

Transportarbetareforbundet сообщает на своем сайте, что судно проржавело, экипажу платят крайне мало, а на борту находятся ракеты и взрывчатка.

Транспортный департамент Швеции не раскрывает, какой груз находится на судне, однако подтверждает нарушение правил безопасности на судне.

Комментарии
Copy
Наверх