Латвийский депутат: Крым ждет участь стран Балтии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: STRINGER/REUTERS

Крыму уготована судьба, через которую когда-то прошли страны Балтии. Ни одна западная страна не признает оккупацию полуострова, но при этом лидеры этих государств ездят в Москву и продолжают поддерживать отношения с Российской Федерацией. Об этом в рамках дебатов Сейма по внешней политике заявил депутат Национального объединения Александр Кирштейнс, сообщает BNS.

По мнению политика, среди стран Евросоюза нет единения.

«Каким может быть единодушие, если президент Франции Олланд заявляет, что с России нужно снять санкции и вернуть ей место в «большой восьмерке», несмотря на оккупацию Крыма и другие вопросы?», — недоумевает Кирштейнс.

Он добавил, что в настоящее время США и Россия тайно решают о возврате Донецка и Луганска в состав Украины, после чего не придется долго ждать снятия санкций с РФ.

«Что будет с Крымом? Крым, как мы видим из международных СМИ, ждет судьба, через которую когда-то прошли страны Балтии. Ни одна западная страна не признает оккупацию полуострова, но при этом лидеры этих государств ездят в Москву и продолжают поддерживать отношения с Российской Федерацией. Очевидно, такие же события ожидаемы в отношение Крыма с молчаливого согласия стран ЕС. Я думаю, Латвия особо возражать не станет», — допустил депутат.

Как сообщалось ранее, глава МИДа Эдгар Ринкевич на внеочередном заседании во вторник ознакомил парламентариев с итогами работы министерства и рассказал о приоритетах ведомства на этот год.

Главной целью латвийской внешней политики в 2016 году, по его словам, станет забота о безопасности и экономических интересах страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх