Рейтинг Дональда Трампа среди республиканцев достиг 41 процента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Sean Rayford/AFP

Миллиардер Дональд Трамп остается фаворитом среди кандидатов на выдвижение на президентских выборах от Республиканской партии США, сообщает во вторник телеканал CNN, пишет "Интерфакс".

Трамп впервые перешагнул отметку в 40% рейтинга, согласно опросу, который проводится совместно CNN и исследовательской компанией ORC. Он получил поддержку 41% респондентов.

Этот показатель более чем в два раза превышает рейтинг его основного соперника - сенатора от штата Техас Теда Круза, - которого на данный момент готовы поддержать 19% опрошенных.

При этом Трамп по сравнению с декабрем прибавил 2% рейтинга, а Круз - 1%. Уровни поддержки остальных кандидатов понизились и не достигают двухзначных величин.

Трамп занял прочные лидерские позиции среди многих групп избирателей: как среди мужчин, так и среди женщин, среди разных возрастных групп, евангельских христиан, консерваторов, а также и среди членов партии, и среди беспартийных избирателей, симпатизирующих республиканцам.

При этом люди, которые выразили поддержку Трампу, чаще говорят, что приняли окончательное решения по поводу кандидата, за которого отдадут свои голоса. Так, 70% сторонников миллиардера уже определились, по сравнению с 40% тех, кто планирует голосовать за других кандидатов.

Участники опроса также ответили на вопрос о том, кто, по их мнению, наилучшим образом смог бы решить ключевые проблемы страны на президентском посту. Трамп имеет самое значительное преимущество в том, что касается вопросов экономики, нелегальной иммиграции и внешней политики.

Комментарии
Copy
Наверх