Тяжелее всех в материальном плане тем, кому от 50 до 59 лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тем, кому за 60, справиться уже легче.
Тем, кому за 60, справиться уже легче. Фото: Sille Annuk

Больше всего проблем с доходами у людей в возрасте 50-59 лет. Беззаботно чувствует себя в материальном плане менее половины респондентов из этой возрастной группы. Люди в возрасте 60-65 лет чувствуют себя несколько лучше.

После 60 лет люди начинают получать пенсию, зачастую продолжая работать, таким образом, им прожить проще, выясняется из недавнего исследования Департамента статистики. Это, однако, не означает, что в более пожилом возрасте у них вообще нет проблем с доходами.

К 2008 году доля живущих в нищете пожилых людей выросла по сравнению с 2000 годом более, чем в два раза. Относительный уровень бедности пожилых людей по сравнению с другими возрастными группами увеличивался до середины 2007 года. В 2007 году относительная бедность среди лиц в возрасте 18-64 лет составляла 15%, а среди лиц старше 65 лет – почти 40%. В 2008 году она начала уменьшаться и к началу прошлого года составила менее 35%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх