Фото, видео: пожар уничтожил отель в Отепя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В расположенном в южноэстонском городе-курорте Отепя спа-отеле Bernhard во вторник вечером вспыхнул сильный пожар. В ходе тушения огня пострадал один из спасателей, который отравился угарным газом. Его передали на попечение медиков.

Пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра спасательного департамента Марек Кийк сообщил BNS, что огонь охватил здание отеля и строение уже не спасти. «К счастью, пожар не распространился на стоящие по соседству здания».

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 17:14. Причины возгорания уточнит следствие.

Спасатели также ограждают от огня расположенную неподалеку котельную, где расположены емкости с топливом.

По словам пресс-секретаря, сотрудник гостиницы сообщил спасателям, что в доме никого не было. «В гостинице не было ни посетителей, ни персонала», - заверил Кийк.

Позже в Лыунаском спасательном центре сообщили, что огонь практически уничтожил здание отеля. В тушении пожара принимали участие спасатели из Отепя, Антсла, Элва и Тырва, а также добровольцы из Рынгу. Спасательными работами руководили дежурные оперативники из Тару и Выру. Распространение огня удалось ограничить в районе 21:30. Пожарные продолжают тушить здание.

Комментарии
Copy
Наверх