Рыйвас - Яценюку: ЕС не признает аннексию Крыма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tauno Tõhk

Сегодня на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас подтвердил, что Евросоюз по-прежнему не собирается признавать аннексию Крыма и что всесторонняя поддержка Украины является одной из важнейших задач Европы.

"Не будем забывать, как начался конфликт на Украине,  и что Россия не сделала ничего, чтобы украинцы смогли сохранить контроль над своими границами, как указано в Минских соглашениях", - сказал Рыйвас.

Рыйвас сказал Яценюку, что Украина всячески должна использовать возможности, которые предлагает ей торговое соглашение с ЕС и предложил поддержку Эстонии в реализации этого соглашения.

Рыйвас похвалил правительство Украины за проведение важных реформ, подчеркнув при этом, что необходимо повысить эффективность борьбы с коррупцией и дееспособность судебной системы, а также продолжить процесс децентрализации в стране.

Рыйвас отметил, что в ЕС ждут, что в текущем году Украина сделает все для того, чтобы привести в соответствие свои институты и законодательство для введения полной безвизовой системы отношений к ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх