Более 10 автомобилей пострадали в авариях в волости Саарде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Скользкая дорога стала причиной ряда аварий в волости Саарде в Пярнумаа, в результате которых, по первоначальным данным, никто серьезно не пострадал.

Сегодня в 7.33 в центр тревоги сообщили, что на 113-м километре шоссе Тарту - Вильянди - Килинги-Нымме в волости Саарде в Пярнумаа грузовик Scania съехал с дороги. Водитель грузовика, который двигался в сторону Тарту, не пострадал. Пустые газовые баллоны, находившиеся в грузовике, разбросало по сторонам. На сообщение отреагировали полицейские и спасатели.

В 8.29 на том же месте произошло другое ДТП: столкнулись грузовик DAF и микроавтобус Mercedes-Benz. Оба транспортных средства съехали с дороги, в результате столкновения пострадала также остановившаяся у дороги машина Volkswagen.

В 8.32 приблизившийся к месту ДТП водитель грузовика DAF не смог своевременно отреагировать на сложную ситуацию на дороге. Грузовик въехал в припаркованный у дороги и работавший на месте происшествия полицейский патруль Škoda. Последний вылетел с дороги. В 8.40 в тот же грузовик въехал легковой автомобиль Seat.

«На месте ДТП дорога очень скользкая и движение нарушено. Полиция работает там и просит участников дорожного движения по возможности выбирать другие маршруты. Также призываем водителей учитывать опасность, обусловленную скользкими дорогами», - отметил пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хейко Леэсмент.

Также в 8.37 стало известно, что на 88-м километре шоссе Валга-Уулу в волости Саарде столкнулись пять автомобилей. Никто не пострадал.

Комментарии
Copy
Наверх