Эстонский буерист взял на ЧМ «бронзу»

Вайко Вооремаа.
Вайко Вооремаа. Фото: Ott Kallas

На чемпионате мира по буерному спорту в классе DN, который прошел в Швеции на озере Глан, эстонский спортсмен Вайко Вооремаа завоевал бронзовую медаль. В десятку сильнейших с восьмым результатом вошел также Арго Вооремаа.

Всего в соревнованиях участвовали 160 спортсменов. Чемпионом мира стал польский буерист Карол Яблонский, на втором месте его соотечественник Михал Бурчинский.

Ранее за годы своей длительной спортивной карьеры Вайко Вооремаа выиграл на чемпионатах мира для взрослых 2 «серебра» и «бронзу», а также четыре раза становился чемпионом Европы, завоевал на континентальных первенствах 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Сегодня на озере Глан буеристы разыграют медали чемпионата Европы.