Прибыль Nordea в Прибалтике выросла в прошлом году в три с половиной раза

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В прошлом году прибыль банка Nordea составила в Балтийских странах 91 млн евро, что в три с половиной раза выше по сравнению с 2014 годом.

Общие доходы банка в прошлом году выросли на 11 процентов, в том числе доходы с платы за обслуживание нетто выросли в годовом сравнении на 16 процентов, поскольку выросло число частных и деловых сделок, сообщил в пресс-релизе Nordea.

Позитивный результат сделок с внешней валютой и деривативами также поощрил рост справедливой нетто-стоимости активов. Наряду с ростом доходов во всех сферах Nordea также снизил в 2015 году на 5 процентов относительное число расходов и доходов.

«Несмотря на тенденции в мировой экономике и на местных рынках финансовые показатели Nordea в Балтийских странах были положительными весь год. В местных экономиках заметно активизировались частное потребление и инвестиции во внутреннюю экономику, в связи с чем стабильно рос спрос на сберегательные и инвестиционные услуги банка», - сказала директор Nordea по банковскому делу в Балтийских странах Инга Скисакер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх