Канадский хоккеист НХЛ дисквалифицирован на 20 матчей за допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шон Хоркофф.
Шон Хоркофф. Фото: Jae C. Hong/AP

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Анахайм Дакс" Шон Хоркофф дисквалифицирован на 20 матчей за нарушение правил антидопинговой программы НХЛ и Ассоциации игроков НХЛ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

Других подробностей дела в сообщении не приводится. Также 37-летний Хоркофф не получит зарплаты во время своей дисквалификации - он лишится более $357 тысяч. В этом сезоне нападающий провел 45 матчей, в которых набрал 10

Хоркофф выступил с официальным заявлением по поводу дисквалификации, пишет "Спорт-Экспресс". По словам хоккеиста, он просто не знал, что лекарства, которые он употреблял, восстанавливаясь от травмы, запрещены лигой.

"Когда я восстанавливался от травмы, у меня случился рецидив, и я решил прибегнуть к лечению, которое, как мне казалось, должно помочь вернуться в строй, – приводит NHLPA слова Хоркоффа. – Хотя я не знал, что этот курс не отвечает правилам лиги, я не снимаю с себя ответственности. Я должен был сперва посоветоваться с врачами. Я полностью признаю свою вину и приношу извинения".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх