Полиция подозревает поджог в спа-отеле Bernhard

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель Bernhard после пожара.
Отель Bernhard после пожара. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Полиция подозревает, что сильный пожар в спа-отеле Bernhard произошел в результате поджога. Для выяснения обстоятельств случившегося полиция возбудила уголовное дело.  

На данный момент полиция еще не предъявила никому подозрения и никого не допросила, рассказала пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.  

По ее словам, поджог является основной версией следствия. Точную причину пожара установит экспертиза.

В расположенном в южноэстонском городе-курорте Отепя спа-отеле Bernhard во вторник вечером вспыхнул сильный пожар, огонь полностью уничтожил здание отеля.

Сообщение о происшествии поступило в 17.14. К моменту прибытия спасателей двухэтажное здание гостиницы горело открытым огнем. 

Пожар не распространился на стоящие по соседству здания. В ходе тушения огня пострадал один из спасателей, который отравился угарным газом. Он был отправлен в больницу для проверки состояния здоровья. 

Пожар был локализован примерно в 21.30, однако спасательные работы удалось полностью завершить лишь в 2.33.

Комментарии
Copy
Наверх