Будьте бдительны: на дорогах встречаются очень скользкие участки!

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скользкая дорога. Фото иллюстративное.
Скользкая дорога. Фото иллюстративное. Фото: Erik Prozes / Postimees

Департамент шоссейных дорог призывает водителей быть крайне осторожными на дорогах. По сообщению центра шоссейной информации, в связи с продолжающимися дождями и сохраняющимися плюсовыми температурами воздуха на загородных дорогах встречаются очень скользкие участки.

Департамент шоссейных дорог предупреждает, что на приведение в порядок небольших дорог потребуется время, потому что там нет возможности применять соль для расчистки проезжей части, а можно только разбрасывать песок, что требует времени.

«Для техобслуживания дорог по всей стране горит красный свет, все операторы занимаются расчисткой дорог от льда», - сказал BNS в среду заместитель гендиректора департамента Тармо Мыттус.

Ситуация очень сложная - дороги замерзли, замерзают и все выпавшие осадки, добавил Мыттус. В Эстонии дороги обслуживают около 200 машин, сейчас работает обслуживающий транспорт всех партнеров, сказал он.

В то же время, Мыттус заявил, что условия на основных и второстепенных шоссе являются хорошими. «Наледь и сложные условия присутствуют на окольных шоссе, то есть, на дорогах поменьше», - пояснил он.

Департамент просит водителей запастись терпением и рекомендует по возможности отказаться от поездок в таких условиях.

В среду утром на скользком дорожном участке в волости Саарде Пярнуского уезда произошло не менее пяти ДТП, люди в них не пострадали, сообщила Ляэнеская префектура департамента полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх