Финский военный эксперт: ИГ собирается устроить теракты в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик "Исламского государства". Иллюстративное фото.
Боевик "Исламского государства". Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Террористическая организация "Исламское государство" готовит теракты по всей Европе. В первую очередь они нацелены на Великобританию и Францию. Об этом в комментарии Yle заявил исследователь вопросов международного терроризма в финской Военной Академии Антти Паронен.

По словам господина Паронена, у террористов из Исламского государства есть возможности для подготовки атак на страны Европейского союза. Финский эксперт также уверен, что теракты могут разрабатываться и планироваться в небольших группах, например, в частном жилье, пишет fontanka.fi.

Напомним, что недавно с подобным заявлением выступили и исследователи полицейской службы Европейского союза Европол, назвав террористическую организация ИГИЛ ("Исламское государство", или ДАИШ) самой большой угрозой безопасности ЕС за последние 10 лет. Радикалы планирует провести крупномасштабные теракты на территории Европы, заявили в Европоле.

Комментарии
Copy
Наверх