В Ида-Таллиннской центральной больнице закончилась вакцина от гриппа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поликлиника Восточно-Таллиннской центральной больницы.
Поликлиника Восточно-Таллиннской центральной больницы. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Как и инфекционная клиника Ляэне-Таллиннской центральной больницы, Ида-Таллиннская центральная больница сообщила об исчерпанных запасах вакцины от гриппа, передает BNS.

«Сообщаем, что в связи с исчерпанными запасами вакцины от гриппа в этом сезоне более невозможно вакцинироваться от гриппа», - сообщила больница на своем сайте.

В среду Ляэне-Таллиннская центральная больница сообщила, что в поликлинике инфекционной клиники закончилась вакцина от гриппа и неизвестно, когда доставят новую.

По данным Департамента здоровья, вакцина еще продается в 58 аптеках страны.

На прошлой неделе заметно выросло число заболеваний гриппоподобными заболеваниями и ОРВИ. Существенно выросло число больных гриппом, втрое по сравнению с предыдущей неделей.

Заболеваемость вирусными заболеваниями выше среднего показателя по Эстонии зарегистрирована в Харьюмаа, Ида-Вирумаа и Нарве, а также Тартумаа и Вильяндимаа.

Комментарии
Copy
Наверх