Bloomberg: США превратились в главный офшор мира или «новую Швейцарию»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

США стали новым главным мировым офшором, который помогает богачам уходить от налогов, невзирая на то, что американские власти сами регулярно прессуют швейцарские банки за отказ предоставлять информацию о своих клиентах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на юристов, аналитиков и экспертов. 

Агентство ссылается на доклад управляющего директора Rothschild & Co. Эндрю Пенни, который отмечает, что США уже стали новым «налоговым раем или новой Швейцарией», сообщает Газета.ru

США не спешат переходить на новые стандарты раскрытия информации, вследствие чего на рынке быстро растет новая ниша — помощь богатым в уходе от уплаты налогов. Подобный бизнес уже вовсю процветает в штатах Невада, Вайоминг и Южная Дакота.

«США, с таким упоением бичевавшие швейцарские банки, сейчас, как бы парадоксально и противоестественно это ни было, превратились в оплот банковских тайн», — приводит агентство слова швейцарского юриста из Anaford Петера Которчеану.

На предоставлении услуги «уход от уплаты налогов» зарабатывает и сама Rothschild & Co., которая открыла собственный офис в городе Рино в Неваде и теперь переводит средства европейских богачей, например, с Бермудских островов, которые примкнули к новым стандартам финансовой прозрачности.

Комментарии
Copy
Наверх