Норвежских астматиков припугнули плюшевым Гитлером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плюшевый медвежонок
Плюшевый медвежонок Фото: SCANPIX

Норвежская ассоциация по лечению заболеваний сердца и легких запустила серию рекламных роликов, предупреждающих о риске развития астмы и аллергии у детей при обращении с грязными игрушками. Об этом пишет The Mirror. 

Чтобы показать уровень опасности пыльных игрушек, плюшевые зверята были представлены в образах диктаторов, сообщает Lenta.ru

Так, одного мишку с помощью усов и прически сделали похожим на Адольфа Гитлера, на другого надели головной убор, схожий с тем, который носил ливийский лидер Муаммар Каддафи, убитый в 2011 году. Еще одним героем рекламной кампании стал заяц в образе Великого руководителя КНДР Ким Чен Ира.

Акция, по словам одного из авторов идеи Бендика Ромстада, демонстрирует, что мягкие игрушки, если их не стирать, могут быть такими же опасными, как и мировые деспоты.

Норвежская социальная реклама. Фото:
Норвежская социальная реклама. Фото: Фото: скриншот
Комментарии
Copy
Наверх