Кальюранд: решения ЕС по миграционному кризису не выполняются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд встретилась в Берлине с главой МИД ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером, обсудив с ним миграционный кризис, ситуацию на Ближнем Востоке, подготовку саммита НАТО в Варшаве и украинский кризис, передает rus.err.ee.

Кальюранд отметила, что обещания и политические решения ЕС по миграционному кризису были в действительности правильными, "но их реализация слишком затянулась, и они, по сути, не выполняются".

Глава МИД Эстонии признала, что Эстонии непросто найти соответствующих критериям беженцев в Италии и Греции, которые были бы готовы добровольно переехать в Эстонию и которые бы действительно были беженцами из зон военных конфликтов.

Кальюранд со своей стороны поблагодарила Штайнмайера за вклад Германии в европейскую безопасность, в том числе, в миссию по охране воздушного пространства стран Балтии.

В контексте предстоящего саммита НАТО в Варшаве глава внешнеполитического ведомства Эстонии подчеркнула необходимость постоянного присутствия войск союзников в странах Балтии.

Комментарии
Copy
Наверх