Евросоюз планирует ввести новые правила тестирования выхлопных газов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измерение количества выхлопных газов.
Измерение количества выхлопных газов. Фото: SCANPIX

Евросоюз намерен разработать новые правила тестирования выхлопных газов автомобилей после скандала с автомобилестроительной компанией Volkswagen, передает новостной портал rus.err.ee.

Скандал с подделкой результатов тестов содержания вредных веществ в выхлопных газах автомобилей Volkswagen с дизельным двигателем подтолкнул Европейский союз к выработке новых правил тестирования, сообщила новостная служба Би-би-си.

Согласно новым правилам, тесты будут проводить независимые лаборатории, не связанные с производителями автомобилей.

Для предотвращения конфликта интересов услуги проводящих тесты лабораторий также не будут оплачиваться напрямую автомобилестроительными компаниями.

Кроме того, Еврокомиссия запрашивает право самостоятельно отзывать автомобили, проводить выборочные проверки на дорогах и облагать крупными штрафами производителей автомобилей, которые выпускают не соответствующие требованиям автомобили.

Комментарии
Copy
Наверх