Овечкин отказался от участия в Матче всех звезд НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин в матче против "Филадельфии".
Александр Овечкин в матче против "Филадельфии". Фото: Nick Wass/AP

Нападающий «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин пропустит Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) из-за травмы. Об этом сообщается на сайте лиги.

Такое решение было принято после консультаций с россиянином, руководством и тренерским штабом «Кэпиталс».

«Мы с трудом приняли это решение исходя из интересов Алекса и нашего клуба. Алекс был бы потрясающим послом нашей команды и лиги, но мы полагаем, что будет лучше, если он использует это время для лечения и полного выздоровления к оставшейся части сезона», – приводит sports.ru слова генерального менеджера «Вашингтона» Брайана Маклеллана.

Россиянин получил повреждение нижней части тела во встрече регулярного чемпионата с клубом «Филадельфия Флайерс» в ночь на 28 января. Матч завершился поражением столичной команды в овертайме со счетом 3:4. Овечкин провел на площадке 19 минут 58 секунд, результативными действиями не отметился.

Из-за пропуска Матча звезд россиянин будет дисквалифицирован на одну игру «регулярки». Нападающий пропустит встречу с «Флоридой Пантерс» 2 февраля.

6 января форвард «Кэпиталс» был выбран болельщиками капитаном команды Столичного дивизиона. В составе этой же сборной выступит российский нападающий «Питтсбруг Пингвинс» Евгений Малкин. За центральный дивизион сыграет еще один россиянин — Владимир Тарасенко.

Всезвездный уик-энд пройдет по новым правилам. Игра будет состоять из трех мини-встреч в формате «3 на 3» продолжительностью по 20 минут. Участие в турнире примут четыре команды, составленные из лучших игроков каждого дивизиона. В каждой команде будет по 11 хоккеистов (шесть форвардов, три защитника и два вратаря). Победитель турнира получит чек на один миллион долларов.

В программу звездного уикенда также включен традиционный вечер конкурсов, который состоится в субботу, 30 января. Сам матч пройдет 31 января. Все мероприятия примет Bridgestone Arena в Нэшвилле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх