В аэропорту Шарль де Голль поднялась паника из-за муляжей бомб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парижский аэропорт Шарль де Голль.
Парижский аэропорт Шарль де Голль. Фото: JACKY NAEGELEN/Reuters

В парижском аэропорту Шарль де Голль сотрудники курьерской службы FedEx, разгружая контейнеры, обнаружили несколько коробок, в которых лежали предметы, похожие на взрывные устройства, передает Би-би-си.

Как сообщают французские СМИ, сотрудники FedEx увидели в случайно порвавшейся коробке закрытую скороварку, наполненную гайками и болтами, которые должны были сыграть роль поражающих элементов. Вскрыв еще несколько коробок, грузчики обнаружили в них такие же пароварки, а также устройства, похожие на взрыватели, рассказал французскому телеканалу NDTV представитель их профсоюза.

Сотрудники курьерской компании сообщили администрации аэропорта об опасных устройствах. На место приехала полиция. Скороварки обнюхали служебные собаки и просветили рентгеном.

Как выяснилось, лежавшие в коробках бомбы были муляжами. Их отправили из США в посольство этой страны в Тунисе, для того чтобы провести тренинг по безопасности.

"Такие посылки мы переправляем нечасто, однако это случается", - сказал агентству AP источник в службе безопасности аэропорта.

Представители профсоюза французского FedЕx выразили протест руководству компании в связи со случившимся и предупредили, что проведут забастовку.

Комментарии
Copy
Наверх