Эстонская поисково-спасательная команда участвует в учениях в Дании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатель. Иллюстративное фото.
Спасатель. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстонская поисково-спасательная команда отправилась в Данию, где примет участие в полевых учениях под эгидой механизма ЕС по защите населения. 

В составе отправленной в Данию команды 40 человек, в том числе спасатели, медики, логистики, работники штаба, эксперт по ИТ и две поисковые собаки, сообщил BNS спасательный департамент. Их сопровождают вспомогательный тренер и наблюдатель.

По сценарию учений, спасатели будут заниматься спасением пострадавших в результате землетрясения людей и ликвидацией разрушений. Основная цель участия в учениях — дать новым членам команды возможность потренироваться в международном сотрудничестве по спасению и тем самым повысить свою готовностью к реагированию при спасении от обвалов внутри страны.

Учения пройдут в тренировочном центре спасательного колледжа датской службы спасения в Тинглеве. Наряду с эстонской командой участвовать в учениях будут также команды из Австрии, Италии, команда по координации механизма ЕС по защите населения, а также команда технической поддержки.

В этот раз поисково-спасательная команда впервые участвует в учениях в качестве прошедшей международную классификацию команды, отметил пресс-секретарь спасательного департамента.

В ноябре прошлого года эстонская поисково-спасательная команда прошла курс классификации INSARAG, в результате которого получила международно признанный сертификат. В международной сети поисково-спасательных команд эстонская команда называется EST-USAR.

Учения продлятся до 1 февраля. 

Комментарии
Copy
Наверх