СМИ: спецслужбы установили личность пронесшего бомбу на борт A321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: Maxim Grigoryev/Maxim Grigoryev/TASS

Сотрудники правоохранительных органов Египта и российские спецслужбы установили личности нескольких террористов, принимавших участие в подготовке теракта на борту российского самолета А321, разбившегося на Синае, сообщает LifeNews

По данным издания, сотрудники спецслужб установили, что взрывное устройство в самолет пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который за некоторое время до этого устроился туда на работу, сообщает Газета.ru.

Уточняется, что бомба находилась в багажном отсеке. Взрывное устройство не было помещено в сумку, а представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности.

Издание сообщает, что после того как террорист пронес бомбу на борт, он скрылся. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции. Спецслужбы также разыскивают еще пятерых его сторонников.

Комментарии
Copy
Наверх