Два пациента погибли, выпрыгнув из окна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская больница.
Нарвская больница. Фото: Liis Treimann

За последние две недели, по сведениям Postimees, в двух больницах страны из окон выпрыгнули два пожилых человека, которые погибли.

В воскресенье утром на улице перед отделением хирургии Нарвской больницы был найден труп 76-летней женщины без признаков насилия. Женщина находилась на лечении в Нарвской больнице.

“Женщина упала с шестого этажа”, - сказала руководитель больницы Пилле Летюка. Идет ли речь о самоубийстве, она не смогла прокомментировать, однако заметила, что просто упасть оттуда было невозможно. “Туда надо еще залезть”, - сказала она.

По словам руководителя по связям с общественностью Департамента полиции и погранохраны Кертту Кралль, речь идет о несчастном случае, поэтому следствие не было начато. “Причину смерти установит вскрытие”, - сказала она.

Неделей ранее, вечером 17 января, из окна Западно-Таллиннской центральной больницы выпрыгнул пожилой мужчина. “Речь идет о пациенте, которому было более 80 лет, - прокомментировала специалист больницы по связям с общественностью Лийза Суба. – Все указывает на самоубийство”. У пациента был рак легких в безнадежной стадии.

По словам Суба, пациентов консультируют, если они сами об этом просят. “В больнице работают опытные специалисты, если они что-то замечают, они на это реагируют”, - сказала Суба.

Комментарии
Copy
Наверх