В Петербурге будет самый большой в Европе футбольный туалет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зенит-Арена в Петербурге.
Зенит-Арена в Петербурге. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

На футбольном стадионе «Зенит-Арена», который в настоящее время строится в Санкт-Петербурге, будет самый большой туалет на стадионе в Европе. Об этом 27 января сообщил «Чемпионату» генеральный директор компании-подрядчика «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин.

«На нашем стадионе будет два электронных табло по 300 квадратных метров. На данный момент идет обсуждение, каким образом они будут располагаться. Есть два варианта: либо за воротами, либо по диагонали. Скорее всего, они будут стоять по диагонали, но это еще неточно. Кстати, на «Зенит-Арене» будет самый большой туалет на стадионе в Европе», — сказал источник.

«Зенит-Арена» строится в западной части Крестовского острова с 2006 года за счет бюджета Санкт-Петербурга. Планируется, что стадион в мае 2016 года будет сдан в эксплуатацию. Арена будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных. В 2018 году стадион примет матчи чемпионата мира по футболу.

На время проведения ЧМ-2018 арену переименуют в «Стадион Санкт-Петербург».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх