Миксер об IRL: сложно управлять вместе с партией, которая посылает своего лидера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Cвен Миксер.
Министр иностранных дел Cвен Миксер. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам члена социал-демократической фракции Рийгикогу Свена Миксера, компромисс по прикладным актам закона о совместном проживании так и не был найден из-за фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL).

«Вчера утром председатели трех коалиционных партий заключили соглашение о выходе из тупика в связи с прикладными актами закона о совместном проживании. Это был компромисс, который от всех сторон потребовал болезненных уступок», - написал Миксер в социальной сети Facebook.

«Сегодня утром выяснилось, что у председателя IRL нет ни мандата от партии и фракции, ни сил, чтобы повести за собой фракцию. Иными словами: партия послала своего лидера и сказала, что нет никакого соглашения, - отметил Миксер. - Печально. Чертовски сложно править вместе с партией, которой никто не управляет».

Комментарии
Copy
Наверх