Бородич уверен в отмене языковых требований к таксистам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реформист Денис Бородич.
Реформист Денис Бородич. Фото: Станислав Mошков

Депутат Рийгикогу от Партии реформ Денис Бородич уверен, что требование к таксистам о владении госязыком на уровне B1 для получения лицензии будет отменено. Об этом он сообщил в эфире утренней программы ETV+.

«Мы говорим о практической задаче. Я говорил с Прийтом Сибулом и другими представителями IRL. Я бы не подал вместе с Урве Пало этот законопроект, если бы не был уверен в том, что он станет в конечном итоге законом», - заявил Бородич.

«До того как я подал этот законопроект, я убедился, что в принципе у него есть будущее. Поэтому я уверен, что многие члены IRL и представители моей партии, а также социал-демократы, многие центристы и члены других партий поддержат этот законопроект», - добавил он.

Народный избранник подчеркнул, что таксистам все же следует знать государственный язык.

Напомним, ранее нарвские таксисты заявили, что требования к языку могут оставить без работы около пятисот человек. В среду, 27 января, депутаты от Социал-демократической партии и Партии реформ Урве Пало и Денис Бородич предложили убрать из Закона об общественном транспорте языковые критерии.

Комментарии
Copy
Наверх