Видео: россиянин стал чемпионом мира по танцам в аэротрубе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр видеозаписи с сайта YouTube

Россиянин Леонид Волков стал триумфатором третьих в истории состязаний по танцам в аэротрубе Wind Games 2016, которые проводились в испанском городе Эмпуриабрава. Петербуржец первенствовал в дисциплине артистический фристайл.

В турнире приняли участие спортсмены из 18 стран мира. Россию представляли три участника, выступающие в двух дисциплинах: Леонид Волков и Ольга Бакулина (артистический фристайл) и команда Black Cat (групповая акробатика).

Российские "коты" в тяжелой борьбе сумели занять третье место, уступив бельгийской и французской командам соответственно. А вот в дисциплине артистический фристайл не было равных Волкову, который поразил своим выступлением не только зрителей турнира, но и множество пользователей интернета.

Волков работает инструктором в развлекательном центре в Петербурге, где каждый может попробовать полетать в аэротрубе. Его коллега Ольга Бакулина на соревнованиях в Испании заняла четвертое место, пишет газета Metro.

Однако настоящий фурор в Сети произвели танцевальные па в аэродинамической трубе в исполнении 16-летней польки Майи Кусзински. Ее номер под музыкальную композицию певицы Sia "Chandelier" набрал на Facebook почти 15 млн просмотров, пишет Daily Mail.

Девушка была удостоена серебряной медали, проиграв Волкову более 30 баллов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх