В аэропорту Шарм-эль-Шейха отвергли причастность сотрудника к взрыву A321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Шарм-эль-Шейха.
Аэропорт Шарм-эль-Шейха. Фото: Thomas Hartwell/AP

В аэропорту Шарм-эль-Шейха назвали недостоверной информацию о том, что бомбу на борт российского самолета A321 пронес сотрудник аэропорта. Об этом сообщает РИА Новости.

"Это неправда. Они что, допрашивали кого-то, чтобы выдавать сейчас такую информацию? Если есть какие-то доказательства, то они должны быть предоставлены в Комиссию по расследованию авиакатастрофы, пока этого не произошло, насколько мне известно", — сказал заместитель директора аэропорта.

В египетском МВД и вовсе затруднились прокомментировать информацию российских СМИ, отметив, что таких данных на сегодняшний день у них нет.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Египет и чартерные рейсы.

Ранее 28 января в СМИ появилась информация о том, что российские спецслужбы установили личности организовавших взрыв террористов. В частности, как отмечалось, взрывное устройство в салон самолета пронес террорист, устроившийся на работу в аэропорт Шарм-эль-Шейха незадолго да этого: в его обязанности входила погрузка багажа пассажиров, и у него был доступ на летное поле. Сразу после теракта он покинул Египет.

Комментарии
Copy
Наверх