Албанец Алмен: СМИ за десять минут сделали то, что другие не сделали за годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Албанская семья, живущая в Эстонии.
Албанская семья, живущая в Эстонии. Фото: ERIK PROZES/

Ходивший три года по судам албанец Алмен считает, что сегодня для него был хороший день. Утром ему позвонили из Департамента полиции и погранохраны и сообщили, что Алмен может ходатайствовать о виде на жительство по закону об иностранцах.

"СМИ за десять минут решили проблему, которую никто не мог решить три года", - сказал албанец.

Сейчас Алмен работает сварщиком в фирме Egesten Metallehitused OÜ, представитель которой Андрей Креэ ходил сегодня заполнять нужные документы, чтобы Алмен смог ходатайствовать о виде на жительство. "Трудолюбивый, нормальный работник! У этого мужчины дети ходят в эстонскую школу и его еще хотят выслать отсюда", - удивляется ходу истории Креэ.

В четверг Postimees написал о проживающей в Вао семье из Албании, которой департамент полиции и погранохраны неоднократно отказывал в предоставлении убежища. Отец семейства научился в Эстонии новой профессии и поступил на работу, две дочери владеют эстонским языком, а третья родилась в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх