Белый дом согласился со словами о коррумпированности Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KEVIN LAMARQUE/REUTERS

В Белом доме согласились с оценкой представителя министерства финансов США о том, что президент России Владимир Путин коррумпирован и тщательно скрывает свое состояние, передает Би-би-си

Эти слова "наилучшим образом отражают точку зрения администрации", заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

На этой неделе в программе Би-би-си "Панорама" заместитель министра финансов США Адам Шубин заявил, что о коррумпированности российского президента американским властям известно "много-много лет".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал слова чиновника официальным обвинением, которое требует доказательств, но подчеркнул, что Москва требовать их не будет.

"Мы не будем требовать доказательств от министерства финансов США. Если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это опять же бросает тень на репутацию этого ведомства", - сказал Песков.

На протяжении всей программы авторы регулярно подчеркивали, что сам президент России и его пресс-секретарь категорически отрицают какую-либо коррупционную составляющую своих действий, а также предположения о том, что Владимир Путин лично владеет перечисленными в программе дворцом, яхтой, счетами и другим имуществом либо как-то его контролирует.

Комментарии
Copy
Наверх