Виктория Ладынская: IRL сможет сделать для своих русскоязычных избирателей намного больше, чем Центристская партия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: SCANPIX

Депутат Рийгикогу от партии Союз Отечества и Республики Виктория Ладынская видит возможности для налаживания связей между IRL и русскоязычными избирателями на платформе общих консервативных ценностей и считает, что в составе правящей коалиции партии имеют намного больше возможностей что-то делать для своих избирателей, чем застрявшая в вечной оппозиции Центристская партия, передает Rus.err.ee.

Перспективы "русской политики" IRL связаны с концепцией "открытого консерватизма", провозглашенной лидером партии Маргусом Цахкной, заявила депутат Рийгикогу от партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) Виктория Ладынская в аналитической передаче "На острие" телеканала ETV+.

Несмотря на то, что для IRL очень важно сохранять все эстонское, нельзя противопоставлять друг другу людей разных национальностей в Эстонии. "Я пошла туда, потому что мое мировоззрение, т. е. правостороннее мышление, консерватизм, религиозные ценности, традиционные ценности и т. д. - это все укладывается в парадигму этой партии (IRL)", - пояснила Ладынская.

Комментируя по просьбе ведущей Олеси Лагашиной слова Вадима Белобровцева, который обвинил IRL в фактическом торпедировании идеи интеграции на протяжении долгих лет нахождения партии у власти, Ладынская напомнила, что вступая в IRL, она видела свою миссию именно в том, чтобы познакомить IRL с русским электоратом, начать процесс сближения партии с русскими с опорой на общие темы, такие как экономика, беженцы.

Это позволяет объединять людей на широкой базе общих консервативных ценностей, а не делить их по узкому этническому признаку. Ладынская упомянула русский клуб IRL в Ида-Вирумаа, разрабатываемый русскоязычный сайт IRL и "множество маленьких проектов" как свидетельство постепенного разворота ее партии к русскоязычной аудитории, несмотря на все сложности этой работы.

Ладынская, потратив, по ее словам, два месяца на всестороннее изучение проблемы нарвских таксистов, пришла к выводу о необходимости комплексного решения этого вопроса.

Цикл передач «На острие» является специальным проектом, подготовленным телеканалом ETV+ в сотрудничестве с Rus.Postimees. Дополнительная информация о проекте, а также описание передач находятся по адесу etvpluss.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх