Результаты недавнего рейда по проверке шин удивили специалистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шины. Иллюстративное фото.
Шины. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Вчера вечером Эстонский шинный союз и полиция провели рейд по проверке состояния шин у водителей. В ходе него выяснилось, что большинство покрышек соответствовали установленным требованиям, пишет Tarbija24.

По словам главы Эстонского шинного союза Каура Куурме, результаты прошедшего в этом году в Вильянди рейда намного лучше прошлогодних. Напомним, что тогда проверка проходила в Таллинне. «Водители уяснили для себя, что с позиции безопасного дорожного движения крайне важно, в каком состоянии находятся шины автомобиля. Резина в плохом состоянии опасна как для них самих, так и для других участников дорожного движения», - отметил Куурме. Он добавил, что, безусловно, свою роль сыграло время проведения проверки, так как дороги были скользкими.

В ходе рейда в Вильянди проверили 245 легковых автомобилей, 30 грузовиков и пять маршрутных автобусов. В зимнее время граница износа шин составляет 3 мм, транспортных средств с такими покрышками оказалось всего четыре процента. Средняя остаточная глубина протектора у прошедших проверку автомобилей, грузовиков и автобусов составляла 6 мм, что является приличным показателем. Шины грузовиков и маршрутных автобусов соответствовали требованиям и находились в хорошем состоянии.

Комментарии
Copy
Наверх