Опрос: 40% немцев хотят отставки Меркель из-за беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Почти 40% немцев хотят отставки канцлера Германии Ангелы Меркель из-за ее политики по отношению к беженцам, свидетельствуют данные соцопроса, опубликованного в журнале Focus.

Согласно результатам опроса, проведенного компанией Insa с 22 по 25 января, за отставку Меркель высказались 39,9% респондентов, передает Би-би-си

При этом 45,2% опрошенных заявили, что ситуация с беженцами не должна становиться причиной ее отставки. Еще 14,9% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

В Центральной и Восточной Европе многие политики считают, что Ангела Меркель по существу сама зазвала мигрантов в ЕС.

Критики политики Меркель утверждают, что немцы создали фактор, привлекающий мигрантов, а теперь настаивают на том, чтобы часть бремени их размещения взяли на себя другие страны Евросоюза.

В прошлом году на территорию Германии прибыли более миллиона мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, требующих предоставления убежища.

Комментарии
Copy
Наверх