Финский премьер Сипиля впервые встретится с Медведевым в Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн хорошо знаком новому премьер-министру Финляндии Юхе Сипиля еще с тех времен, когда он занимался предпринимательской деятельностью в Эстонии.
Таллинн хорошо знаком новому премьер-министру Финляндии Юхе Сипиля еще с тех времен, когда он занимался предпринимательской деятельностью в Эстонии. Фото: Михкель Марипуу

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля и глава российского правительства Дмитрий Медведев сегодня, 29 января, впервые встретятся. В Петербурге они обсудят ситуацию с беженцами  на восточной границе Финляндии.

С момента своего избрания Юха Сипиля в первый раз посетит Петербург и лично познакомится с российским премьер-министром, пишет fontanka.fi.

Напряженная ситуация с просителями убежища, приезжающими транзитом через Россию в Финляндию, вызывает озабоченность в Хельсинки. На этой неделе состоялась встреча глав МВД Финляндии и России Петтери Орпо и Владимира Колокольцева. Накануне в Москву для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере противодействия различным видам преступности приезжала финская делегация во главе с руководителем главного полицейского управления Финляндии Сеппо Колехмайнен.

Национальный комиссар Колехмайнен и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин договорились совместно бороться с преступниками.

Между Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков и полицейским управлением Финляндии подписан меморандум о сотрудничестве в области контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Комментарии
Copy
Наверх