Песков: обвинения Белого дома в адрес Путина оскорбительны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Reuters/ScanPix

Президент России Владимир Путин знаком с прозвучавшими в Вашингтоне обвинениями в свой адрес и считает их неприемлемыми. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков добавил, что «такие оскорбительные обвинения автоматически проецируются на 100 млн человек, которые живут в нашей стране и полностью поддерживают Путина», передает Би-би-си.

По данным Росстата, население России сейчас превышает 146 миллионов человек.

«За океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив в отношении главы нашего государства, который используется для оказания давления и влияния на ход будущей избирательной кампании в России», - сказал Песков.

Накануне в Белом доме согласились с оценкой представителя министерства финансов США о том, что президент России Владимир Путин коррумпирован и тщательно скрывает свое состояние.

На этой неделе в программе Би-би-си «Панорама» заместитель министра финансов США Адам Шубин заявил, что о коррумпированности российского президента американским властям известно «много-много лет».

Комментарии
Copy
Наверх