Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Urban Urbanc/Sportida/SIPA/Urban Urbanc/Sportida/SIPA

Защитник молодежного состава лондонского «Челси» Ола Айна отметился голом с центра поля в матче со сверстниками из «Тоттенхэма». Об этом сообщается в Twitter «аристократов», передает «Лента.ру».

Айна отличился на 35-й минуте встречи, перебросив 18-летнего австралийского голкипера «шпор» Тома Гловера, вышедшего из ворот. Своим голом 19-летний англичанин довел счет до крупного — 3:0.

Встреча, прошедшая 28 января в рамках Международного Кубка премьер-лиги, завершилась победой «Челси» со счетом 5:2. Синим этот результат позволил гарантировать место в четвертьфинале турнира. Соперника лондонская команда узнает позднее.

Международный Кубок премьер-лиги — ежегодные соревнования для игроков не старше 21 года, проходящие в Англии. В нынешнем розыгрыше в турнире, помимо местных клубов, участвуют коллективы из Шотландии, Португалии, Испании, Нидерландов и Германии. Всего за титул борются 16 команд.