Центристы: Бюджет на 2011 год увековечивает несправедливость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik

На заседании собрания Центристской партии, которое состоялось в субботу, 27 ноября, было принято заявление, в котором обращается внимание на недостатки бюджета на 2011 года. В заявлении бюджет назван «бюджетом, увековечивающим несправедливость».

«В настоящее время наиболее острыми проблемами Эстонии являются безработица, угасание сельской жизни, недостаточное финансирование местных самоуправлений, высокая цена на отопление, быстрый рост цен на продукты питания и высокие акцизы на сельхозпродукцию. Бюджет 2011 года не предлагает решение этих проблем», - говорится в заявлении.

Совет считает, что люди должны знать о возможностях понижения цен и сдерживании роста цен посредством налоговой политики. «Ступенчатый подоходный налог поможет повысить конкурентоспособность эстонского предпринимательства, увеличить социальную связность и солидарность в обществе и тем самым снизить излишнее разделение».

«Центристская партия использовала все возможности, имевшиеся у оппозиции, чтобы обратить внимание на недостатки бюджета на 2011 год, однако правительственная коалиция не использовала возможности бюджета, с помощью которых можно было уменьшить безработицу, сдержать рост цен и обеспечить развитие городов и волостей», - утверждает совет.

В заявлении сказано, что бюджет на следующий год призван служить тем, кто и так успешен и не нуждается в дополнительном финансировании – путем поддержки «Первой Эстонии» в обществе увековечивается бедность, а жители Эстонии становятся народом, единственной ценностью которых является дешевая рабочая сила.

Комментарии
Copy
Наверх