Начался рост объемов строительства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Как сообщает Департамент статистики, два с половиной года уменьшения объемов строительства в нынешнем третьем квартале сменились ростом. Строительные предприятия построили в Эстонии и за границей на 1,2% больше, чем за то же время в прошлом году.

За этим ростом стоят действующие на заграничном рынке строительные предприятия, чьи строительные объемы выросли в третьем квартале 2010 года на четверть, по сравнению с прошлогодними. Это произошло благодаря возведению зданий. На местном же рынке объем строительства зданий, напротив, сократился, пишет е24.ее.

Объемы строительства на местном строительном рынке снизились по сравнению с третьим кварталом прошлого года на один процент.

В третьем квартале этого года 481 новое жилое помещение будет доступно для использования. Этот показатель почти наполовину меньше, чем годом ранее в то же время. 65% новых помещений расположенны в жилых домах. Большинство - в Таллинне.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх