Реплика: Контролеры, где ваша совесть?

Олеся Лагашина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anne Lii Molis

Пробираясь через снежные заносы и поминая добрым словом коммунальные службы, заметила копошащихся около чьей-то машины контролеров, записывавших ее номер. Пройдя дальше метров двести, заметила еще парочку, увлеченно обсуждающую, как плохо нынче стали парковаться.

Как ни пытаюсь себя убедить, что каждый труд почетен, понять, как можно с чувством удовлетворения и собственной правоты штрафовать людей, которым в эти дни и без того досталось от непогоды, я не могу.

Мне казалось, что штрафовать ты имеешь право, когда предоставляешь какую-то услугу, а взамен не получаешь ничего. Глядя на нерасчищенные в центре города улицы, я сильно сомневаюсь в том, что город эти услуги действительно предоставил. И я представляю себе чувства человека, который все утро откапывал свою машину, потом пытался закопаться, т.е. припарковаться в центре, может быть, даже опоздал из-за этого на работу, а вечером обнаружит штрафную квитанцию.

Если верить Киплингу, во время засухи звери заключали перемирие. Но, видимо, ожидать чего-то подобного от фирмы, контролирующей парковку, напрасно. Даже если сугробы вырастут до второго этажа. Хочется только поинтересоваться: люди, у вас совесть есть?

Комментарии
Copy
Наверх