Конгрессмен США приравнял Wikileaks к террористам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Питер Кинг подверг резкой критике руководство сайта Wikileaks.
Питер Кинг подверг резкой критике руководство сайта Wikileaks. Фото: SCANPIX

Конгрессмен США от Республиканской партии и высокопоставленный член Комитета по делам национальной безопасности Питер Кинг призвал внести сайт Wikileaks в разряд террористических организаций.

По словам конгрессмена, Wikileaks, уже не впервые обнародовавший секретные документы правительства США, представляет для страны реальную угрозу, сообщает русская служба Би-Би-Си.

«Wikileaks поступает так, как поступают только террористы: подрывает авторитет американского правительства, совершает бездумные действия, которые могут стоить человеческих жизней», - заявил он.

«Я понимаю, что все это делается в знак неудовольствия нашей политикой, но подобные шаги подвергают риску жизни американцев. Также подвергаются риску наши союзники. Под угрозой и жизни членов правительств, которые открыто не дружат с США, но ведут с нами переговоры за кулисами», - считает конгрессмен.

По его словам, обнародование Wikileaks секретных материалов все равно что нападение террористов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх