Объемы строительства в 2011 году могут вырасти на 15%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам главы Союза строительных предприятий Индрека Петерсона, в следующем году объем строительства может вырасти на 10-15%.

Как предполагает Петерсон, доля строений по сравнению с объемом строительства зданий останется в Эстонии больше еще в течение двух-трех лет, до тех пор пока за счет структурных средств ЕС будут ремонтироваться и осуществляться проекты, связанные с водопроводом и канализацией, сообщает ERR Uudised.

«Если делать прогнозы на следующий год, мы знаем, что государство запланировало значительно больше инвестиций в строительство, и если учесть направление денег, полученных от продажи квот на загрязнение, на увеличение эффективности энергетики, следующий год может оказаться для строительства значительно лучше», - сказал он.

«Я думаю, что можно прогнозировать рост строительства по сравнению с этим годом на 10-15%», - добавил Петерсон.

По его словам, строительство зданий и в дальнейшем будет идти медленнее, однако, очевидно, спад в III и IV квартале этого года станет последним.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх