Рекламный медиарынок может вырасти на 15-20%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STR/AFP

Глава TNS Emor Марго Вескимяги прогнозирует, что в 2011 году рекламный медиарынок может вырасти на 15-20%.

«ВВП и другие экономические показатели продолжают расти, деньги со счетов идут на потребление, безработица уменьшается, позитивность и оптимизм растут, люди стали более открыты и готовы к переменам», - передает Best Marketing слова Вескимяги.

По словам Вескимяги, издатели утратили веру в бумажные газеты, и это способствует их исчезновению. Также он заметил, что в среднем жители Эстонии потребляют информацию СМИ девять с половиной часов в сутки, смотря телевизор, слушая радио, читая газеты и т.д.

98,5% жителей Эстонии в течение дня сталкиваются с тем или иным типом СМИ. «Телевизор в принципе смотрят все, в этом смысле это самый простой выбор для рекламодателя», - сказал он, добавив, что Facebook является не СМИ, а платформой. Месячная аудитория социальной сети, по его словам, составляет 200-250 тысяч человек, но вопрос в том, сколько человек реально увидят там рекламное сообщение.

Относительно рекламы в интернете он заметил, что Интернет-пользователи составляют в Эстонии 75% от населения, и прирост, по его словам, минимальный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх