Погранохрана: Выходить на лед нельзя как минимум до конца недели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративное фото.
Лед. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk.

Начиная с сегодняшнего дня действует запрет на выход на лед водоемов в восточной части Эстонии. По словам пограничников, запрет будет действовать до тех пор, пока толщина льда не составит как минимум 14 сантиметров, сообщает Postimees.ee.

«Я очень надеюсь, что люди будут придерживаться этого распоряжения», - заметил руководитель бюро погранохраны Лыунаской префектуры подполковник погранохраны Тыну Рейнуп и добавил, что выходить на лед сейчас действительно опасно. «Этот запрет не будет длиться вечно, так как при сохранении мороза толщина льда скоро составит 14 см, и тогда запрет будет аннулирован», - объяснил Рейнуп.

С сегодняшнего дня запрещается выходить на лед Чудского, Псковского и Теплого озер, а также Нарвского водохранилища.

По Чудскому озеру больше нельзя плавать на лодке, поскольку к сегодняшнему утру температура опустилась ниже двадцати градусов мороза и озеро начало покрываться льдом.

Как сообщил заместитель главы пограничного кордона Варнья Кайдо Сакс, запрет на выход на лед продлится, вероятно, до конца этой недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх