Участник нападения на Кашина: Никакого избиения не было, это имитация

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Кашин.
Олег Кашин. Фото: SCANPIX

В Интернете выложили видеообращение, сделанное, как утверждается, одним из участников нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, сообщает Newsru.com.

Некий мужчина в маске утверждает, что никакого избиения на самом деле не было, а произошедшее было всего лишь его имитацией. Также нападавший заявляет о готовности сотрудничать со следствием и выражает опасения за свою жизнь.

Горящий утверждает, что он вместе с сообщниками выполнял заказ неких влиятельных людей, которые просили сымитировать нападение и теперь планируют избавиться от исполнителей. Он предупреждает, что в случае подобного развития событий будет опубликовано следующее, уже записанное обращение, в котором он назовет имя заказчика.

По словам говорившего, они не знали, на кого должны совершить нападение.

Сейчас анонимная видеозапись передана для подробного изучения оперативно-следственной группе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх