Московский повар-экстремист подорвался в своей квартире

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

В квартире москвича на юго-востоке столицы сработало самодельное взрывное устройство, там же обнаружены компоненты для изготовления взрывчатки и экстремистская литература, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

Он рассказал, что минувшей ночью, примерно в два часа, в подъезде дома №9 на Яснополянской улице на юго-востоке столицы произошел взрыв.

"На месте происшествия был обнаружен 21-летний москвич, работающий поваром, в кармане которого сработало самодельное взрывное устройство мощностью 50 г в тротиловом эквиваленте", - рассказал собеседник агентства.

Милиционеры выяснили, что молодой человек снимает одну из квартир в доме, в которой во время осмотра были обнаружены компоненты для изготовления взрывчатки, таймер, а также различные записи и инструкции по изготовлению взрывных устройств и литература экстремистского содержания.

"Пострадавший госпитализирован. В настоящее время выясняются источники приобретения компонентов для изготовления взрывных устройств", - сказал собеседник агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх