Эксперт: Разрыв между «СМИ» и «журналистикой» создает проблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Эстонии требуется все больше усилий и стратегического мышления, чтобы донести свое сообщение до аудитории, сказал партнер пиар-фирмы  Hamburg&Partnerid Индрек Раудъялг на семинаре Wazzap.


Основной тенденцией 2011 года Раудъялг назвал пресыщение информацией, когда внимание людей разбрасывается между разными каналами, что снижает воздействие каждого отдельного канала, сообщает Best Marketing.

«Разрыв между понятиями «СМИ» и «журналистика» создает и проблемы, и возможности. Требуется все больше усилий и стратегического мышления, чтобы донести свое сообщение», - сказал Раудъялг.

Кроме того, по его словам, маркетинговый бюджет по-прежнему отдает предпочтение рекламе, так как «менеджер по маркетингу получит то, что покупает». Кроме того, в оплаченной рекламе клиенту продают число контактов, а в PR – нет.

По словам Раудъялга, достойный PR более влиятелен, но измерить его сложно, так как нет общепринятой простой модели.

Раудъялг отмечает развитие copy/paste-журналистики . «Интернет-журналистика - это как работа на конвейере: поверхностность, которая также будет создавать возможности. Если вы пошлете в online-редакцию хорошо оформленную статью, то ее опубликуют. Также заметной является усугубляющаяся зависимость газет от рекламы», - отметил Раудъялг.
 

Комментарии
Copy
Наверх