Центр Ülemiste планирует расширение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект расширения торгового центра.
Проект расширения торгового центра. Фото: OÜ Ülemiste Center

Мэрия Таллинна на завтрашнем заседании примет решение об утверждении детальной планировки, предусматривающей расширение торгового центра Ülemiste.


Детальная планировка участков по улице Суур-Сыямяэ, 2 и 4 определяет право на пристройку третьего этажа к 2-этажному торговому центру и строительство многоуровневой (до 5 этажей) парковки.

Планируемый земельный участок площадью 12,3 гектара расположен в районе Ласнамяэ, между улицами Суур-Сыямяэ, Леннуяама и Тартуским шоссе.

Участок по улице Суур-Сыямяэ, 2 площадью 2,8 гектара используется в качестве парковки, обслуживающей торговый центр. На участке по улице Суур-Сыямяэ, 4 площадью 8,1 гектара расположены торговый центр Ülemiste, АЗС Neste и автомойка Jazz. Владельцем участков является OÜ Ülemiste Center.

Согласно детальной планировке, будет построен новый, более представительный главный фасад и уменьшена площадь открытой парковки перед зданием.

Основной объем 3-этажного расширения, предусмотренного детальной планировкой, размещен непосредственно перед имеющимся 2-этажным зданием. Необходимые парковочные места, которые исчезнут в результате расширения центра, будут заменены парковочными местами на подземном этаже здания. Пристройка запланирована на три наземных и один подземный этаж.

Потребность в дополнительных парковочных местах будет решена 5-этажной парковкой, которая прилегает к существующему торговому центру и находится со стороны улицы Суур-Сыямяэ. В настоящее время эта территория используется для стоянки автомобилей. Всего на участке запланировано 1743 парковочных места для легковых автомобилей, 620 из них – в многоуровневой парковке.

Комментарии
Copy
Наверх