Тренер футбольной сборной России не понимает, за что его критикуют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат.
Дик Адвокат. Фото: Filippov Alexei/COVI

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат считает, что критику в его адрес нельзя считать обоснованной, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Советский спорт».

Напомним, что сборная России завершила календарный год поражением от бельгийцев в Воронеже. Набрав 9 очков в 4 встречах, команда Адвоката лидирует в отборочной группе Евро-2012. На 9 февраля намечен товарищеский матч с Ираном, а 25 марта россиянам предстоит непростой выезд в Армению.

"У меня просто нет времени что-то менять. В этом смысле работа тренера сборной намного сложнее работы в клубе. Там ты ежедневно можешь работать с игроками, - отметил Адвокат. - Посмотрите на итоги сезона: за полгода мы сделали серьезный скачок в рейтинге ФИФА - с 25-го места на 13-е! Я не знаю, откуда исходит критика. И не понимаю ее. Я иду своим путем. И этот путь - выход из группы", - подчеркнул Адвокат.

Он вспомнил, что, когда пришел в "Зенит в 2006 году, то многие были недовольны тем, что клуб тренирует голландский специалист. "Но я - как лошадь в шорах: знаю, куда идти, и не обращаю внимания на побочные явления", - заявил тренер.

Адвокат был отправлен в отставку с поста наставника "Зенита" в 2009 году, и то решение руководства клуба приводит его в недоумение и по сей день.

"Команда достигла больших успехов, но из-за травм случился спад в первой половине сезона-2009 - и меня убирают без всякого объяснения. Я до сих пор не знаю причину, почему меня убрали", - сказал Адвокат.
 

Комментарии
Copy
Наверх