Пентус: «Коалиция против ВИЧ» заслуживает всяческой похвалы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус,депутат Рийгикогу (Партия Реформ)
Кейт Пентус,депутат Рийгикогу (Партия Реформ) Фото: Pm

По мнению вице-спикера Рийгикогу Кейт Пентус, организованное предприятиями движение «Коалиция против ВИЧ» - это замечательный пример заботы о здоровье работников.

«Эстония – маленькая страна, и каждый человек в ней на вес золота. В борьбе с распространением ВИЧ самое главное – информированность и умение держаться на расстоянии от риска. То, что предприятия подставили плечо помощи в профилактике ВИЧ, организовав консультации, заслуживает всяческой похвалы», - сказала Кейт Пентус. Вице-спикер сама приняла участие в совещании «Коалиции против ВИЧ» накануне Дня борьбы со СПИДом.

«Для нас всех – и для работника, и для работодателя, и для экономики Эстонии в целом  важно, чтобы люди были здоровыми. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, и в этот день необходимо обратить внимание всех на способы торможения  распространения этого вируса», - сказала Пентус.

Кейт Пентус призвала людей участвовать во всех благотворительных акциях, приуроченных ко Дню борьбы со СПИДом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх